Атопический дерматит
атопический дерматит
Блог

Атопический дерматит: причины и уровни, на которых проходит заболевание

04.08.2021

Атопический дерматит - это состояние 3 уровней:

  1. КОЖИ: самый простой, при этом самый странно решаемый в современной косметологии. При атопическом дерматите коже, послойно, нужно увлажнение (мочевина, молочная кислота, аминокислоты, немного глицерина), укрепление липидного слоя (всегда не хватает холестерина, триглецеридов, церамидов, сквалана в определенной пропорции), нормализация микробиома через про- и пребиотики, линолевая и линоленовая кислоты и запечатывание всего этого хорошими тяжелыми маслами.
    А НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ ПОДАВЛЕНИЕ, которое выписывают повсеместно с рождения. Проблему нехватки компонентов в коже не решает, просто подавляет симптом, вызывает привыкание и со временем требует увеличения дозы.
  2. МИКРОБИОМА: при вспышке атопического дерматита/экземы всегда обнаруживается рост золотистого стафилококка. На этом уровне важно укрепить дружественный микробиом и иммунитет через ферментированную пищу, пребиотики (бататы, топинамбуры, бобовые, грибы и пр.) и противовоспалительное питание. Достаточно часто экзема присуща детям, рождённым путем КС (микробиом матери - вагинальный и анальный (кто закатил глаза может идти читать исследования, хотя бы любую книгу про микробиом и откатывать глаза назад), а также детям не на ГВ. Но не обязательно, просто часто.
  3. ПСИХОСОМАТИКИ, включая психосоматику мамы у малышей с Атопическим дерматитом. Сразу скажу - это не обвинительный пост. Но такая закономерность найдена и при состоянии Атопического дерматита стоит посмотреть в сторону подавленного стресса матери малыша. Взрослые же и сами знают, что вспышка воспалений зачастую связана с непрожитым экологично стрессом.

Я могу вам дать все необходимое на уровне кожи через CREAM MY BODY atopic, многие клиенты пишут, что этого достаточно и кожа восстанавливается. Но не забывайте и про других 2 уровня, разделяем ответственность - крем дает вам все необходимое на уровне кожи, а вы себе даете необходимое на других уровнях.

Подробные отзывы вы можете найти на нашей странице в Instagram

Введение
Не можете решить, что вам подходит?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти опрос о коже