Омоложение
Омоложение
Блог

Омоложение: факторы внешности при восприятии возраста

30.06.2021

Согласно последнему опросу странице Cream.ly в Instagram, оказалось, что из ваших знакомых женщины в 4 раза чаще делают манипуляции по омоложению, нежели мужчины.

А еще узнали, что, несмотря на проведенные омолаживающие манипуляции, человек не становится интереснее и желания больше общаться с ним после «омоложения» не возникает.

Примерно 50% отметили, что инвазивные процедуры их знакомых не сделали человека визуально «моложе» и сейчас я расскажу, почему.

Ах да, еще. Очень многие признались, что с возрастом стали благороднее и с большей любовью воспринимают себя, нежели в более молодом возрасте (когда вроде как более заслуженно по внешним данным), стали спокойнее, добрее, мудрее❤️

А теперь к теме поста: какие факторы, оказывается, влияют на восприятие возраста, для начала по фото. Факторы в порядке значимости, это важно:

РАВНОМЕРНОСТЬ ЦВЕТА ЛИЦА

Можно ли это изменить инъекциями/подтяжкой? Нет. Что можно сделать? Грамотно в течение жизни взаимодействовать с солнцем, делать самомассаж лица, правильно питаться, двигаться, делать мягкие пилинги, например используя EXFOLIATE MY SKIN заботиться о здоровье печени и психологическом состоянии.

ОБЪЕМ ЛИЦА

A именно верхней трети. Эта часть должна быть более объемной. Лимфодренаж, не прятать лоб и виски.

РАЗМЕР ГЛАЗ

Упражнения на расслабление круговой мышцы глаз, лба, скальпа, работа с остеопатом, лимфодренажные техники.

ЧЕТКОСТЬ КОНТУРА ЛИЦА

Да ..да, и снова самомассаж, расслабление мышц шеи, жевательных мышц, осанка, лимфодренаж, положение языка и то, как мы глотаем в течение жизни. Вы можете ознакомиться с основными видео-курсами от Cream.ly, которые направлены на улучшение эффекта косметики совместно с упражнениями.

ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР УШЕЙ И НОСА

Неожиданный пункт, однако :) Лимфодренаж при работе с носиком, носить маленькие аккуратные серьги или не носить их вовсе, можно скрывать уши.

И ТОЛЬКО НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ В ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТА НА ФОТО СТОЯТ МОРЩИНЫ И СКЛАДКИ. Их да, можно заколоть, натянуть кожу. А можно каждый день, в рамках ритуала заботы и любви к себе, расслаблять, согревать, с заботой перетирать каждую свою морщиночку❤️

Введение
Не можете решить, что вам подходит?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти опрос о коже