Применение масел: что можно делать, а чего делать нельзя

Применение масел: что можно делать, а чего делать нельзя

☑️Смывать макияж

Косметика обычно имеет жирную основу, а жир смывает жир. Косметику можно смыть так: на влажный ватный диск нанести небольшое количество масел (1 нажатие в случае с Nourish My Skin) и смыть макияж. 2-3 дисков будет достаточно, чтобы полностью смыть макияж. Кто-то любит в конце еще очистить кожу FLOWER POWDER - если так нравится, можно и так.

☑️Нормализовать жирность кожи

Парадокс, но кожа выделяет избыток жира тогда, когда ей чего-то не хватает. Восстановив правильное деликатное очищение (когда мы не забираем лишнее) и добавив в уход легкие масла (не масло кокоса, не тяжелые батеры, а именно легкие грамотно составленные смеси масел), кожа перастает вырабатывать избыток жира, в т.ч. в т-зоне.

☑️УМЕНЬШИТЬ АКНЕ

В 80% случаев у кожи с акне наблюдается нехватка линолевой и альфа-линоленовой кислоты. И просто добавив в уход масла, богатые данными кислотами, с акне можно справиться. Это масло конопли, примулы вечерней, черной смородины и др. Знаю, многие косметологи пугают, что при коже с акне нельзя масла, у меня нет разумного объяснения этому мифу. Возможно не все косметологи знают о том, что масла бывают разного состава, разной степени камедогенности и некамедогенные масла очень даже показаны смешанной, жирной и коже с воспалениями.

❌ЗАМЕНИТЬ УХОД НА МАСЛА

Кожа и ее липидный слой - куда более сложная структура и в уходе ей нужны не только жиры, но и увлажняющие компоненты, вода, элементы «кирпичики» липидного слоя. Поэтому просто заменить весь уход маслами нельзя - только масла выталкивают из кожи ее собственные липиды и воду и кожа становится обезвоженной. Правильно подобранные масла - это отличное дополнение в уходе, но никак не замена.

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА CREAM.LY

Ваша кожа может и хочет функционировать правильно самостоятельно.
Мы лишь немного ей поможем