Сухие пяточки и кутикула: причины появления и как с этим быть?

Сухие пяточки и кутикула: причины появления и как с этим быть?
Рост кутикулы, как и огрубевание пяточек - процесс достаточно нормальный (в разумных пределах если про пяточки) и зависит от многих факторов. В первую очередь от генетики, ну а дальше от того, что вы с этой генетикой делаете в течение жизни 🙂

Что влияет изнутри?

🌿количество потребляемого сахара
🌿количество потребляемой жидкости
🌿как часто вы ходите босиком (чем больше, тем лучше).

Дело в том, что ходьба босиком наиболее физиологична для нашего тела (или вы думаете природа просто так нас эволюционировала с босыми ножками). И как бы ни старалась ортопедическая индустрия, ходьба по неровной поверхности как ничто лучше стимулирует точки на стопах, отшелушивает мертвый слой, массирует и так далее. Я сейчас не говорю о клинических случаях, все еще стараюсь придерживаться темы ухода за пятками.

🌿массаж ног - при массаже ног вы усиливаете кровообращение, помогаете всему организму, даже проводите лимфодренаж (убираете застои жидкости в ногах). В нашем видео-курсе Лимфодренаж мы рассказываем все тонкости ухода по этому принципу. 

🌿недостаток витаминов.

Что влияет внешне?

Вот вы пришли в магазин и что там стоит? Масло для кутикулы, так? Если посмотреть состав, хорошо если в этом масле будет 5-10% натурального масла, большая часть брендов даже так не делает. Но даже если вы решили ввести осознанный уход и купили чистое масло и наносите его на пяточки/кутикулу, будет ли эффект?

Мгновенная иллюзия эффекта, безусловно, будет. Но как я уже писала много раз - масла не способны увлажнить кожу и то, что вам нужно - это хороший увлажняющий крем

А так как кутикула и пяточки сами по себе являются в разы более сухими, чем остальная кожа на теле, вам нужен крем с высоким % содержания...мочевины! Это то, что поможет вам не просто продержаться прилично от похода до похода к мастеру по маникюру/педикюру, но и значительно сэкономить на этой процедуре, а со временем и вовсе перейти на необрезной вид.

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА CREAM.LY

Ваша кожа может и хочет функционировать правильно самостоятельно.
Мы лишь немного ей поможем