типы старения кожи
типы старения
Блог

Типы старения кожи: как правильно определить?

13.07.2021

ИНТЕРЕСНО, что при возрастных изменениях всегда обнаруживается нарушение микроциркуляции крови.

При разных типах старения нарушение будет в разном кровяном русле, но тот факт, что усилив крово- и лимфоток можно значительно улучшить состояние кожи уже для многих не секрет. 

А еще интересно то, что есть, например, деформационный тип старения. Чаще всего это такая девушка с милыми щечками в юности, но с возрастом становится не очень выражен овал лица, щечки будто нависают вниз. Обычно из-за выраженного отека на лице также может быть купероз.

И вот решил человек с таким типом пойти к косметологу и «омолодиться». Понимаете, в наше время он может пойти уже в 28, когда не очень просто определить тип старения. Вкололи ему ботокс, филлеры, гиалуронку. Но проблема в том, что у такого типа и так все в порядке с количеством гиалуроновой кислоты, а также «наполнением», такой тип старения и так подвержен отекам и воспалениям, любая инъекция часто вызывает хронический отек и гематомы.

Или человек с мелкоморщинистым типом. А ему предложили радиолифтинг, ну есть у косметолога аппарат, нужно же его эксплуатировать. А при таком типе наоборот нужно стараться нарастить подкожно-жировую клетчатку.

В общем я слушаю ваши истории и так расстраиваюсь, как косметологическая индустрия манипулирует сознанием, что решила сделать для вас совершенно бесплатный мастер-класс с Натальей Чичук на тему типов старения и рекомендациями, что делать при каждом типе.

Введение
Не знаете какой уход нужен вашей коже?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти тест