Что важно знать про  уход за кожей осенью
уход за кожей
Блог

Что важно знать про уход за кожей осенью

03.06.2021

Я расскажу на примере CREAM.LY потому что он создан как максимально физиологичный уход, но вы, конечно, можете адаптировать и свою косметику, если вы еще не с нами.

Очищение

Все также оставляем мягкое очищение, не нарушающее липидный слой, потому что осенью включают батарее, кондиционеры в офисах (если вы туда ходите) и кожа становится более уязвимой, не стоит ее дополнительно травмировать ПАВами и очищением до скрипа.

Питание 

CREAM MY SKIN, когда любой состав, даже если вы вообще не свои цели в уходе выберете, все равно будет в первую очередь восстанавливать липидный слой и помогать коже самостоятельно вспоминать, как работать правильно.

Защита

Смесь масел, подобранная по вашему типу кожи и запросам. Начиная с октября я рекомендую добавлять 1 нажатие масел в крем каждое утро, а когда совсем похолодает - можно периодически наносить и на ночь, также вместе в кремом. Это единственное время года, когда я часто рекомендую в том числе и ночной уход, хотя все еще зависит от ваших ощущений. Здесь к вашему вниманию NOURISH MY SKIN.

Эксфолиация и обновление

Эксфолиат от cream.ly EXFOLIATE MY SKIN очень мягкий даже для лета, но осень это прямо идеальный период для его введения, если боитесь летом. Всего 2% салициловой кислоты и 5% фруктовых кислот. Работает на разных уровнях кожи, отбеливает, помогает с воспалениями, обновляет, увлажняет и даже немного убирает морщинки.

Тело

Тут как и летом - массаж сухой щеткой и CREAM MY BODY, правда можно также чаще 2-3 паз в неделю

Введение
Не знаете какой уход нужен вашей коже?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти тест