Уход за мужской кожей. Есть ли отличие?
типы кожи
Блог

Уход за мужской кожей. Есть ли отличие?

15.06.2021

Для начала разберем, чем, в принципе, отличается мужская кожа:

  • мужская кожа толще женской примерно на 25%, а ее глубокий слой (ретикулярная дерма) является более упругим и объемным
  • у мужчин априори больше коллагена (белок, отвечающий за тонус и упругость кожи). Все люди с возрастом теряют около 1% коллагена в год, но т.к. у мужчин его изначально больше, внешне мужчины стареют на 8-10 лет позже.
  • мужчины больше потеют, а с потом выделяется мочевина и молочная кислота - естественные увлажнители кожи, поэтому мужская кожа регулярно увлажняется естественно (мочевина всегда будет в вашем cream.ly креме, кстати, как лучшее увлажнение🤍).
  • сальные железы выделяют больше кожного сала, поэтому проблема акне чаще развивается у мужчин.
  • верхний (роговой) слой эпидермиса у мужчин толще и содержит больше кератина, поэтому их кожа выглядит более плотной и шероховатой.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ В УХОДЕ:

  1. Мужской коже нужно больше эксфолиации с помощью кислот или энзимов.
  2. Для мужской кожи еще более актуально физиологичное очищение, когда кожа очищается не до скрипа, чтобы не нарушать липидный слой и не провоцировать еще более сильную выработку кожного сала.
  3. Пептиды для стимуляции выработки коллагена можно начинать не с 28, а с 38 лет.
  4.  А вот витамин С хорошо будет всегда, особенно те формы, которые работают с акне.
  5. Добавлять в уход масла, именно те, которые разжижают кожное сало, насыщают линолевой и линоленовой кислотой, тем самым не давая комедонам образовываться, а также нормализуют выработку кожного сала.

Для меня поднятие этой темы еще раз закрепило мысль о том, что если я решу производить мужскую линию, так как все составы Cream.ly менять не нужно, они уже идеальны и физиологичны и для мужской кожи, а все необходимые средства есть в линейке. 

Введение
Не знаете какой уход нужен вашей коже?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти тест