Какая связь кожи и лимфатической системы?
массаж сухой щеткой
Блог

Какая связь кожи и лимфатической системы?

17.08.2021

Было у вас так, что сходил на массаж или в баню, начал сам делать массаж гуаша или заниматься спортом и хоп - появились воспаления на коже, да еще и в тех местах, где их никогда не было раньше

Причина в том, что лимфатическая жидкость начала двигаться быстрее, обновляться быстрее и выводить «токсины» также быстрее. Токсинов как таковых в здоровом теле конечно же нет (если только вы не работаете в токсичных условиях), но вот продуктов жизнедеятельности микроорганизмов в теле несколько килограмм и телу постоянно нужно их выводить, выводит это все тело через лимфатическую систему, слизистые и кожу

КАК ПОМОЧЬ ЛИМФОТОКУ?

  • массаж сухой щеткой по лимфатическим линиям тела - линии в галерее
  • через улучшение питания и работы мышц: спорт, движение
  • через лимфодренажные прыжки натощак (вверх-вниз стучать пяточками по полу, оставляя при этом пальцы ног на полу, примерно 100 раз)
  • увеличить количество выпитой воды в день
  • баня, контрастный душ
  • лимфодренажный массаж и просто массаж тела (наши курсы «лимфодренаж», «улучшаем тонус кожи тела» и «омоложение» отлично подойдут, до конца дня сегодня еще действует скидка 30% по коду: LETO)

Это то, что поможет организму самостоятельно прогонять лимфу быстрее, а, соответственно, и ее чистить. В качестве бонуса вы точно увидите минус на весах (за счет снижения отечности), улучшение общего состояния и уровня энергии, улучшение качества кожи (возможно, вслед за ухудшением, организму важно сначала почиститься), улучшение запаха тела.

Введение
Не можете решить, что вам подходит?
Выбор может быть мучительным, когда непонятно, что конкретно нужно вашей коже. Поэтому мы подготовили простой тест, пройдя который вы получите рекомендации для вашей кожи без ничего лишнего. Займет две минуты, обещаем.
Пройти опрос о коже